MARIO 8

Christian Delval

Jean François Rives

Ludovic Thoulouze

Dany Beauthéac

Team Manager : Dany Beauthéac

Vainqueur en 2018 et 2016, 3ème en 2017 et 2015 malgré la pénalité d'un relais supplémentaire dû à l'absence d'un des piliers de l'équipe, ils sont vraiment habitués aux courses d'endurance et usent de stratégies les plus rusées, cette année ils endosseront le statut de favori...


LAFFON CHEMINEES

Marc Giraud

Jean Marc Touroude

Franck Thivard

Team Manager : Jean Marc Touroude

Troisième participation à cette course d'endurance chez Sud Karting, avec une 5ème place en 2017 et 2018, c'est un équipage homogène et rapide, ils connaissent maintenant bien le règlement maintenant mais il faudra établir une stratégie gagnante pour réussir...


LES PNEUS CRAMES

Guillaume Vandorsselaere

Agathe Vandorsselaere

Fabrice Gay

Luca Sarramona

Etienne Rhode

Claire Lopez

Team Manager : Guillaume Vandorsselaere

Troisième participation avec une 7ème place en 2017.Ils ont un équipage de 5 pilotes rapides dont deux féminines, avec le nouveau règlement, ils doivent adopter une stratégie efficace pour viser trés haut.


FDP

Alexandre Robert

Alexis Louvel

Mathieu Guiraud

Cloé Rives

Team Manager : Alexis Louvel

Nouveau nom, nouvel équipage, après une édition 2018 assez "décevante" (4ème), les vainqueurs de 2017 (second en 2016 et en 2015) toujours experts en stratégies en tout genre, et avec une très grande expérience des courses d'endurance, ont décidé de revenir mais uniquement pour gagner à nouveau et marquer leur nom sur le trophée, pour cela, ils ont fait appel à une féminine qui pourrait tout relancer...


LES ATSCAFIENS

Jean Marie Jauffret

Alain Verdi

Florian Jauffret

Antoine Charvat

Denis Peruch

Lucas Peruch

Team Manager : Jean Marie Jauffret

Première participation,  avec un équipage de  pilotes rapides, mais ils devront vite apprendre le règlement et adopter une stratégie efficace pour viser trés haut.A suivre...


TEAM JEPAPIE

Laurent Baccus

Jean Marie Christeler

Elio Arnardi

Olivier Arnardi

Adrien Argenson

Thomas Casanove

Team Manager : Laurent Baccus

Première participation,  avec un équipage de  pilotes rapides, mais ils devront vite apprendre le règlement et adopter une stratégie efficace pour viser trés haut.A suivre...


LCO INGENIERIE

Florian Lopez 

Jean Franck Lopez

à définir

à définir

à définir

Team Manager Jean Franck Lopez 

Après une seconde place à 31s du vainqueur en 2018, une seconde place à nouveau à 30s en 2017, cette année ils ont acquis toute l'expérience necessaire pour gagner enfin le trophée.Mais dans ce genre de course il ne suffit pas d'être le plus rapide, seule la régularité compte et ils savent qu'ils doivent adopter quand même adopter une stratégie efficace.


TEAM GIMENO

Pascal Gimeno

Téa Gimeno

Victor Mercier

Team Manager : Pascal Gimeno

8ème en 2018, 4ème en 2017 et 2016, une équipe remaniée avec un nouveau pilote rapide, maintenant ils doivent adopter une stratégie efficace pour pouvoir viser le podium qui leur tend les bras ou qui sait encore plus haut.


TEAM PHOENIX

Dominique Cussac 

Eric Dumas

Fabrice Allesiardi

Romain Genty

Team Manager : Eric Dumas

4ème en 2018, 6ème en 2016, mais absents en 2017, ils reviennent avec un nouvel équipage, le règlement n'est pas pour leur déplaire mais ils doivent adopter une stratégie efficace pour viser la première marche du podium.


TEAM KART ADDICT

Djef Barnaba

Sebastien Atride

Maxime Viguier

Team Manger : Djef Barnaba

Seconde participation à cette course d'endurance avec 7ème place en 2018, c'est un équipage homogène et rapide habitué aux courses d'endurance, mais ils vont devoir établir une stratégie gagnante pour réussir...


TEAM SUR LE FIL

Etienne Cognetti

Elie Rodriguez

Xavier Lafont

Fanny Ciscar

Team Manager : Etienne Cognetti

Première participation, avec un équipage d'anciens pilotes de "karting34" dont une féminine, ils sont rapides mais ils devront vite apprendre le règlement et adopter une stratégie efficace pour viser trés haut.A suivre...


GVA

Sithideth Setiao Srisongfa

Julien Delage

Maxime Verdonck

Guillaume Clerc

Laurent Capannini

Gaëtan Marolles

Team Manager : Sithideth Setiao Srisongfa

Première participation, avec un équipage de  pilotes rapides, mais ils devront vite apprendre le règlement et adopter une stratégie efficace pour viser trés haut.A suivre...