1ère Manche - Vintage'Cup 2017

Qualif 1 Groupe A

Tirage au sort de la grille de départ.

Pos Kart Pilote Chrono
1 8 Robert Alexandre 51.677
2 6 Louvel Alexis 51.865
3 13 Tranier John 51.348
4 1 Thoulouze Ludovic 53.959
5 15 Megres Sofian 53.313
6 9 Geminard Guillaume 54.747
7 3 Genty Romain 54.810
8 14 Geminard Bertrand 56.088
9 4 Geminard Norbert 55.852
10 2 Martin Philippe 56.790
11 11 Pongy Geoffroy 58.316
12 5 Lopez Remy 57.284

Qualif 1 Groupe B

Tirage au sort de la grille de départ.

Pos Kart Pilote Chrono
1 12 Lopez Florian 44.622
2 1 Guiraud Mathieu 45.549
3 11 Thivard Franck 45.183
4 3 Rives Jean François 44.942
5 10 Lopez Jean Franck 44.786
6 6 Delval Christian 45.021
7 13 Fageot Lucas 46.055
8 8 Giraud Marc 46.631
9 7 Touroude Jean Marc 47.911
10 14 Touroude Anthony 47.135
11 15 Gimeno Pascal 46.867
12 9 Gimeno Téa 47.449

Qualif 2 Groupe A

Départ en grille inversée de la Qualif 1 Groupe A.

Pos Kart Pilote Chrono
1 2 Genty Romain 39.865
2 4 Tranier John 40.539
3 3 Robert Alexandre 40.063
4 13 Louvel Alexis 40.431
5 11 Thoulouze Ludovic 40.039
6 6 Lopez Remy 40.264
7 9 Geminard Guillaume 41.952
8 15 Geminard Bertrand 42.761
9 10 Megres Sofian 42.121
10 1 Geminard Norbert 42.397
11 7 Martin Philippe 42.425
12 12 Pongy Geoffroy 42.367

Qualif 2 Groupe B

Départ en grille inversée de la Qualif 1 Groupe B.

Pos Kart Pilote Chrono
1 14 Delval Christian 39.386
2 9 Rives Jean François 39.239
3 13 Guiraud Mathieu 39.160
4 1 Lopez Florian 38.938
5 4 Gimeno Pascal 39.735
6 15 Lopez Jean Franck 39.701
7 8 Fageot Lucas 39.938
8 2 Giraud Marc 39.891
9 10 Gimeno Téa 39.619
10 3 Thivard Franck 40.056
11 6 Touroude Anthony 40.776
12 11 Touroude Jean Marc 40.332

Finale A

Pos Kart Pilote Chrono Points
1 1 Robert Alexandre 39.128 30
2 13 Lopez Florian 39.073 27
3 12 Tranier John 39.019 25
4 10 Guiraud Mathieu 39.241 24
5 2 Louvel Alexis 39.084 23
6 11 Delval Christian 39.135 22
7 15 Lopez Jean Franck 39.074 21
8 9 Gimeno Pascal 39.020 20
9 6 Genty Romain 38.971 20
10 4 Thoulouze Ludovic 39.014 18
11 8 Thivard Franck 39.858 17
12 3 Rives Jean François 39.108 16

Finale B

Pos Kart Pilote Chrono Points
1 2 Lopez Remy 39.315 15
2 6 Gimeno Téa 39.245 14
3 4 Megres Sofian 39.799 13
4 15 Fageot Lucas 39.990 12
5 8 Giraud Marc 39.551 11
6 9 Geminard Guillaume 39.736 10
7 10 Geminard Bertrand 40.496 9
8 7 Touroude Anthony 40.177 8
9 12 Martin Philippe 40.114 7
10 11 Touroude Jean Marc 39.961 6
11 3 Geminard Norbert 40.981 5
12 14 Pongy Geoffroy 41.304 4