2ème Manche - Vintage'Cup 2017

Qualif 1 Groupe A

Tirage au sort de la grille de départ.

Pos Kart Pilote Chrono
1 15 Guiraud Mathieu 39.180
2 7 Genty Romain 38.995
3 4 Louvel Alexis 39.105
4 8 Martin Philippe 39.310
5 11 Lopez Jean Franck 39.216
6 1 Dubray Grégory 39.286
7 10 Touroude Anthony 39.320
8 13 Lopez Remy 39.052
9 14 Touroude Jean Marc 39.364
10 12 Geminard Guillaume 39.357
11 2 Fageot Lucas 39.066
12 5 Geminard Bertrand 39.839

Qualif 1 Groupe B

Tirage au sort de la grille de départ.

Pos Kart Pilote Chrono
1 9 Beauthéac Dany 39.075
2 6 Rives Jean François 39.169
3 4 Thoulouze Ludovic 39.018
4 15 Tranier John 39.080
5 1 Delval Christian 39.031
6 13 Pons Corentin 39.173
7 14 Gimeno Jérina 39.253
8 3 Megres Sofian 39.335
9 7 Deles Mathias 39.313
10 8 Lopez Florian 39.048
11 11 Giraud Marc 39.572
12 10 Pongy Geoffroy 40.486

Qualif 2 Groupe A

Départ en grille inversée de la Qualif 1 Groupe A.

Pos Kart Pilote Chrono
1 14 Louvel Alexis 38.943
2 10 Guiraud Mathieu 38.936
3 2 Lopez Jean Franck 39.146
4 5 Lopez Remy 39.077
5 3 Genty Romain 38.875
6 13 Fageot Lucas 39.325
7 11 Dubray Grégory 39.243
8 12 Geminard Bertrand 39.516
9 7 Touroude Jean Marc 39.391
10 8 Geminard Guillaume 39.383
11 9 Martin Philippe 39.284
12 6 Touroude Anthony 39.410

Qualif 2 Groupe B

Départ en grille inversée de la Qualif 1 Groupe B.

Pos Kart Pilote Chrono
1 2 Delval Christian 39.223
2 3 Tranier John 38.909
3 5 Deles Mathias 39.166
4 13 Thoulouze Ludovic 38.939
5 15 Pons Corentin 39.251
6 10 Lopez Florian 39.007
7 6 Rives Jean François 39.188
8 7 Beauthéac Dany 39.060
9 1 Gimeno Jérina 39.343
10 14 Giraud Marc 39.483
11 11 Megres Sofian 39.610
12 4 Pongy Geoffroy 40.440

Finale A

Pos Kart Pilote Chrono Points
1 13 Louvel Alexis 38.888 30
2 5 Guiraud Mathieu 38.980 27
3 14 Lopez Jean Franck 38.978 25
4 15 Tranier John 38.874 24
5 9 Thoulouze Ludovic 38.900 23
6 12 Beauthéac Dany 38.816 23
7 4 Rives Jean François 38.938 21
8 1 Lopez Remy 39.113 20
9 10 Pons Corentin 39.112 19
10 8 Genty Romain 38.956 18
11 7 Deles Mathias 39.395 17
12 2 Delval Christian 0 0

Finale B

Pos Kart Pilote Chrono Points
1 8 Lopez Florian 39.057 16
2 9 Martin Philippe 39.356 15
3 12 Dubray Grégory 39.267 14
4 14 Megres Sofian 39.301 13
5 4 Giraud Marc 39.347 12
6 7 Fageot Lucas 39.265 11
7 10 Gimeno Jérina 39.446 10
8 6 Touroude Jean Marc 39.651 9
9 1 Touroude Anthony 39.547 8
10 11 Geminard Guillaume 39.390 7
11 2 Geminard Bertrand 39.621 6
12 3 Pongy Geoffroy 40.409 5